Жюри[:]

фестивального проекта «Созвездие»

 

Программу «Созвездия» – этого настоящего Art Festa – всегда отличает высокопрофессиональная атмосфера, тому причиной не только желание ребят и их руководителей, стать победителями. Уровень и основные критерии конкурса определяет международное жюри – признанные мастера в различных видах искусств – специалисты из многих стран – Украины, России, Австрии, Венгрии, Польши, Чехии, Словакии, Германии и т.д., готовые справедливо оценить успехи участников, подарить им новые высокие творческие импульсы.

Силой своего таланта и обаяния артистической индивидуальности они создают неповторимую, творческую атмосферу и высокий уровень работы жюри.

 

[:]

Зеновий Коринец

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ
УКРАИНА, г. КИЕВ

НАРОДНЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ

ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР-ДИРИЖЕР НАЦИОНАЛЬНОГО ЗАСЛУЖЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО УКРАИНСКОГО НАРОДНОГО ХОРА им. Г. ВЕРЕВКИ

ПРОФЕССОР НАЦИОНАЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА им. М. ДРАГОМАНОВА

Валентина Гуревич

РОССИЯ, г. МОСКВА

ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ СЦЕНИЧЕСКОГО ТАНЦА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА,

ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ В ГАВАНЕ И МОСКВЕ.

Вадим Никитин

РОССИЯ, г. МОСКВА

ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК, КАНДИДАТ ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ, ПРОФЕССОР

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДЕКАНА ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

Геннадий Богданов

РОССИЯ, г. МОСКВА

ПРОФЕССОР, ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ ТЕОРИИ И ИСТОРИИ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

КАНДИДАТ ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ

Валерий Шкориненко

УКРАИНА, г. КИЕВ

КАНДИДАТ ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ, ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ ХОРЕОГРАФИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ РУКОВОДЯЩИХ КАДРОВ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

ГЛАВНЫЙ БАЛЕТМЕЙСТЕР НАЦИОНАЛЬНОГО ЗАСЛУЖЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО УКРАИНСКОГО НАРОДНОГО ХОРА им. Г. ВЕРЕВКИ

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ УКРАИНЫ

Игорь Демарин

РОССИЯ, г. МОСКВА

КОМПОЗИТОР, ПЕВЕЦ, ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ

КОНКУРСОВ, ЧЛЕН СОЮЗА КОМПОЗИТОРОВ,

ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ

Виктор Шершнев

РОССИЯ, г. МОСКВА

ЛАУРЕТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ КОНКУРСОВ

ЭКСПЕРТ ГЛАВНОЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИИ

ОБЛАДАТЕЛЬ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ им. Е.Р. РОССЕ

ПОСТАНОВЩИК КУЛЬТУРНОЙ ПРОГРАММЫ ХХII ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ

Николай Краснитский

УКРАИНА, г. КИЕВ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КИЕВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО И ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА ИНСТИТУТА ИСКУССТВ КИЕВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА им. БОРИСА ГРИНЧЕНКО

ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ТВОРЧЕСКОГО СОЮЗА «АССОЦИАЦИЯ ДЕЯТЕЛЕЙ ЭСТРАДНОГО ИСКУССТВА УКРАИНЫ»

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ УКРАИНЫ

Валерий Бутыркин

РОССИЯ, г. МОСКВА

СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЫКАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА им. ИППОЛИТОВА-ИВАНОВА

ЭКСПЕРТ ГЛАВНОЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИИ

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ

Ольга Оганезова

УКРАИНА, г. ОДЕССА

ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ВОКАЛА ОДЕССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ им. А. В. НЕЖДАНОВОЙ

КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК

СОЛИСТКА ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ им. М. ВОДЯНОГО

НАРОДНАЯ АРТИСТКА УКРАИНЫ

Николай Голощапов

УКРАИНА, г. ОДЕССА

ЗАВЕДУЮЩИЙ ЭСТРАДНО-ДЖАЗОВЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ОДЕССКОГО УЧИЛИЩА ИСКУССТВ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР ОДЕССКОГО МОЛОДЕЖНОГО ДЖАЗОВОГО ОРКЕСТРА

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ УКРАИНЫ

Юрий Дерский

УКРАИНА, г. КИЕВ

СЕКРЕТАРЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ ДЕЯТЕЛЕЙ ЭСТРАДНОГО ИСКУССТВА

ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ, КОМПОЗИТОР, ПРОФЕССОР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ УКРАИНЫ

Татьяна Евсюкова

РОССИЯ, г. МОСКВА

ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ, АССИСТЕНТ БАЛЕТМЕЙСТЕРА

ПЕДАГОГ РЕПЕТИТОР ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ «БЕРЕЗКА» им. НАДЕЖДИНОЙ

Алла Черноиваненко

УКРАИНА, г. ОДЕССА

КАНДИДАТ ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ

ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ОДЕССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ им. А.В. НЕЖДАНОВОЙ

Иожеф Ивашка

АВСТРИЯ, г. ВЕНА

ПЕВЕЦ, КОМПОЗИТОР, ПЕДАГОГ

ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ ЖУРНАЛИСТОВ UNIU

Амадор Лопес

УКРАИНА, г. КИЕВ

ШОУМЕН, ХОРЕОГРАФ, БАЛЕТМЕЙСТЕР

ПОБЕДИТЕЛЬ И СУДЬЯ ПОПУЛЯРНЫХ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ТЕЛЕРОЕКТОВ УКРАИНЫ

ХОРЕОГРАФ-РЕКОРДСМЕН КНИГИ РЕКОРДОВ ГИННЕСА УКРАИНЫ

Нина Заболотная

УКРАИНА, г. ОДЕССА

КАНДИДАТ ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ, ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ХОРОВОГО ДИРИЖИРОВАНИЯ ОДЕССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ им. А.В. НЕЖДАНОВОЙ

ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВя

Чила Сабо

ВЕНГРИЯ, г. БУДАПЕШТ

ДИРЕКТОР И ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР ТЕАТРА «ЭРЖЕБЕТ»

ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ВЕНГРИИ

Оксана Романова

ГЕРМАНИЯ, г. МЮНХЕН

ХОРЕОГРАФ-БАЛЕТМЕЙСТЕР, ПРЕЗИДЕНТ ТАНЦЕВАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА «DANCE COMPANY»

ТРЕНЕР-ХОРЕОГРАФ НЕМЕЦКОГО ТАНЦЕВАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ DTV

Виталий Томнюк

УКРАИНА, г. КИЕВ

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЭСТРАДНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КИЕВСКОГО КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СТУДКОНЦЕРТ»

Юрий Васюченко

УКРАИНА, г. ОДЕССА

ГЛАВНЫЙ БАЛЕТМЕЙСТЕР ОДЕССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА

НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ

Михаил Петухов

УКРАИНА, г. ОДЕССА

ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ЭДУАРДА БАГРИЦКОГО, ХОРЕОГРАФ, ПЕДАГОГ

НАРОДНЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ

КШИШТОВ КОЗЛОВСКИЙ

ПОЛЬША, г. ЛОДЗЬ

ХОРМЕЙСТЕР И ДИРИЖЕР МОЛОДЕЖНОГО ЖЕНСКОГО ХОРА «IUVENALES CANTORES LODZIENSES»,

МУЗЫКАНТ, ПЕДАГОГ, ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ

Ирина Гутник

УКРАИНА, г. КИЕВ

КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР

ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРЫ НАРОДНОЙ ХОРЕОГРАФИИ КИЕВСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

Ярослава Новакова

ЧЕХИЯ, г. ПРАГА

СПЕЦИАЛИСТ-МЕТОДИСТ ВШНЕШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ИНСТИТУТА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА

Евгений Лысюк

УКРАИНА, г. ОДЕССА

ДИРЕКТОР ОДЕССКОЙ СРЕДНЕЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА им. П. С. СТОЛЯРСКОГО

ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ СПЕЦИАЛЬНОГО ФОРТЕПИАНО ОДЕССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ им. А. В. НЕЖДАНОВОЙ

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ УКРАИНЫ

Игорь Равицкий

УКРАИНА, г. ОДЕССА

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО УКРАИНСКОГО МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА им. В. ВАСИЛЬКА

НАРОДНЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ

Сергей Лукашенко

УКРАИНА, г. ОДЕССА

СОЛИСТ ОДЕССКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ им. М. ВОДЯНОГО

МАГИСТР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ

Алиса Такаранова

УКРАИНА, г. КИЕВ

ХОРЕОГРАФ, МЕТОДИСТ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ИНСТИТУТА ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

ОТЛИЧНИК ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ

Владимир Талашко

УКРАИНА, г. КИЕВ

ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ ТЕЛЕРЕЖЕССУРЫ КИЕВСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ТЕАТРА, КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ им. И. К. КАРПЕНКО КАРОГО

НАРОДНЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ

Валентина Зайцева

УКРАИНА, г. КИЕВ

БАЛЕТМЕЙСТЕР, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА КИЕВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА ЭСТРАДНО-ЦИРКОВОГО ИСКУССТВА

Елена Хованова

СЛОВАКИЯ, г. ЛИПТОВСКИЙ МИКУЛАШ

МАГИСТР, ХОРЕОГРАФ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

Валерий Трубин-Леонов

США, г. УОРРЕН

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР И ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР МИНСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ГОСТЕЛЕРАДИО

ПОСТОЯННЫЙ ДИРИЖЕР КАМЕРНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОРКЕСТРА г. ДЕТРОЙТ

Михаил Чембержи

УКРАИНА, г. КИЕВ

НАРОДНЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ, ПРОФЕССОР, АКАДЕМИК АКАДЕМИИ ИСКУССТВ УКРАИНЫ

ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТ АПН УКРАИНЫ

Павел Петраш

СЛОВАКИЯ, г. ЛИПТОВСКИЙ МИКУЛАШ

МАГИСТР ИСКУССТВ, ДОКТОР ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ

Николай Вылкун

УКРАИНА, г. ОДЕССА

ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК ОДЕССКОГО ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ

ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ им. И.С. НЕЧУЯ ЛЕВИЦКОГО, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК УКРАИНЫ

Ефим Коган

УКРАИНА, г. ОДЕССА

ДИРЕКТОР, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, ГЛАВНЫЙ БАЛЕТМЕЙСТЕР ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ УКРАИНЫ

Желмира Цукерова

СЛОВАКИЯ, г. ЛИПТОВСКИЙ МИКУЛАШ

МАГИСТР ИСКУССТВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МУЗЫКАИ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

Анна Мельник

АВСТРИЯ, г.ВЕНА

ПРОФЕССОР МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИЕХУДА ХАЛЕВИ ЦЕНТР

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПРАЙЕР КОНСЕРВАТОРИИ, ПЕРВАЯ СКРИПКА АНСАМБЛЯ ШОЛОМ АЛЕЙХЕМ

ЧЛЕН ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ В СЕРБИИ, ПОРТУГАЛИИ, УКРАИНЕ, АВСТРИИ

Мария Торлеи

ВЕНГРИЯ, г, БУДАПЕШТ

СКУЛЬПТОР, ОБЛАДАТЕЛЬ ГРАН-ПРИ «DANTE RAVENNA», «DANTE BIENNALE»

АЛЕКС БАХ

США, г. МАЙАМИ

МУЗЫКАНТ, ОБЛАДАТЕЛЬ ТИТУЛА «ЛУЧШИЙ ПЕРКУССИОНИСТ» ПО ВЕРСИИ ТАСС, ПРЕЗИДЕНТ ОТДЕЛЕНИЯ КРУПНЕЙШЕЙ РЕКОРДИНГОВОЙ КОМПАНИИ MIAMI RECORDS

УЧАСТНИК СТУДИЙНЫХ ПРОЕКТОВ ПОПУЛЯРНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ KENNY G и МИССИ ЭЛЛИОТ, ОСНОВАТЕЛЬ И ПРОДЮСЕР ГРУППЫ «БАХБЭНД»