Итоги VII-го Международного фестиваля-
конкурса детского и юношеского
творчества «СОЗВЕЗДИЕ ПРАГИ –
МИР, ТВОРЧЕСТВО, ДРУЖБА»[:]

Итоги VIIго  Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества

«СОЗВЕЗДИЕ  ПРАГИ –  МИР, ТВОРЧЕСТВО, ДРУЖБА»

 

  Гран-при –

Детский фольклорный ансамбль  «Валашек», Чешская Республика, г. Прага,

 Рук. – Хана Долейши

 

«Золотое Созвездие»

 

Хореография

1. Даша Круликовская, Образцовый ансамбль танца «Карусель»,

  Украина, Симферополь, Рук.- Елена Латышева,  Ирина Гайворон

2. Хореографическая группа «ShakeUP», Дом детей и молодежи,

Чешская Республика, г. Погорелице, Рук. – Эрика Прикрылова

 

 

Вокал

3. Гулхая  Жуашбаева, Молодежное общественное объединение «ДАМУ»,

Казахстан, г. Шымкент, Рук. –  Сайлаубек Жаксыбеков

4. Ленка Лашова, Школа искусств, Словакия, г. Чадца, Рук. – Магистр Ирина Школникова

5. Арайлым  Колшикбаева, Казахский национальный университет – колледж  искусств,

Казахстан,  г. Астана, Рук. –   Мадина Аскарова

 

  Инструментальный жанр

6. Дуэт «Сёстры Михины», Анна Михина и Алена Михина, Детская школа искусств №12,

Россия, г. Нижний Новгород, Рук. – Елена Кукушкина, Михаил Соловьев  

  7. Анна Сорочинская, Детская музыкальная школа №27, Украина, г. Киев, Рук. – Илона Корпан

8. Люция Лангерова, Общественная организация «Музыкальная молодежь Чешской Республики»,

Чешская Республика, г. Прага, Рук. –  Магистр Мартин Касик

9. Диана Коркмазова, Детская музыкальная школа №1 имени К. Жандарбекова,

Казахстан, г. Мерке, Рук. – Мария Раимкулова

10. Азат Тогжан, Детская музыкальная школа №1 имени К. Жандарбекова,

Казахстан, г. Мерке, Рук. –  Сейдана Сабырбекова

  11. Архат Стамгазы, Музыкальный колледж имени Курмангазы,

  Казахстан,  г. Уральск,    Рук. -АсылганымКусмаганбетова

  12. Юлипати Доулухонг, Музыкальное училище им. Мукана Толебаева,

  Казахстан  г. Семей, Рук. –  Ахметов Сайлаугазы

  13. Ержан Кумаргалиев, Средняя образовательная школа «Акпатер»,

  Казахстан, г. Уральск, Рук. –  Акшолпан Кенжегалиева

  14. Малика Ахметова, О.К.С.Ш.И.К.О.Д. имени Сакена Сеифуллина,

  Казахстан, г. Уральск, Рук. –  Аяулы Кабдрахманова

  15. Улыкбек Мадилар, Дом культуры,

  Казахстан,  Аксуйский район,  п. Жансугуров, Рук.Болатхан Боранбаев

 

ИЗО

16. Омирзак Жанель,  Школа искусств,

  Казахстан,  Аксуйский район,  п. Жансугуров, Рук.Айнур Баймухаметова

 

 

«СЕРЕБРЯННОЕ  СОЗВЕЗДИЕ»

 

Хореография

 1. Группа «Gloomy knock», Центр досуга «Ivan?ice»,

 Чешская Республика, г. Иванчице, Рук. – Магистр Яна Херманова, Преподаватель – Анета Шачерова

 2. Вокально-хореографическая группа «Звездочки», Дом творчества района Лангвассер,

 Германия, г. Нюрнберг, Рук. – Ольга Дубровская, Елена Эдель, Елена Грушевская

  3. Ирина Гиндес, Образцовый ансамбль танца «Карусель»,

 Украина, Симферополь, Рук.- Елена Латышева,  Ирина Гайворон

4. Матвей Чернышов, Киевский областной колледж культуры и искусств,

Украина, г. Киев, Рук. – Татьяна Борисенко

5. «Школа Балет», ОДК Варна, Болгария, г. Варна, Рук. – Татьяна Костова

6. Хореографическая группа «ShakeUP», Дом детей и молодежи,

Чешская Республика, г. Погорелице, Рук. – Эрика Прикрылова

7. Теодора Галабова, Фуетте дансе студио, Болгария, г. Варна, Рук. – Славена Костова

 

 

Вокал

    8. DPS PETRKLÍ?, Школа искусств «Школа радости»,

    Чешская Республика, г. Прага, Рук. – Милена Кейхова

9. Вокальная группа, Школа искусств, Словакия, г. Чадца, Рук. – Магистр Ирина Школникова

   10. Дарья Сорока, Средняя специальная музыкальная школа-интернат  им. проф. П. С. Столярского,

Украина, г. Одесса, Рук. –  Елена Клименко

11. Анастасия Мазун, Украина, г. Одесса, Рук. – Владимир Кругляков

12. Доминика Ровнянова, Школа искусств, Словакия, г. Чадца, Рук. – Магистр Ирина Школникова

13. Диана Кобдик, Детская музыкальная школа №1  имени К. Жандарбекова,

Казахстан, г. Мерке, Рук. –  Ербол Жумалиев

14. Расул Рахимов, Информационно-консультационный продюсерский арт центр «Solo»,

Казахстан, г. Алматы, Рук. –  Береке Енкебаева  

 

 

Инструментальный жанр

 15. Аслан Дургалов, Детская музыкальная школа №1  имени К. Жандарбекова,

Казахстан, г. Мерке, Рук. –  Алия Манасбаева

16. Микаэль Амиров, Детская музыкальная школа №1  имени К. Жандарбекова,

Казахстан, г. Мерке, Рук. – Ольга Кисельман

 

 

«БРОНЗОВОЕ  СОЗВЕЗДИЕ»

 

Хореография

 1. Танцевальная группа «Семицветик», Танцевальная школа «Бонифац», Чешская Республика,

 г. Ртыне в Подкрконоши, Рук. – Вера Скалоудова, Ива Станкова, Михаела Лоренцова

 2.  Хореографическая школа-студия, Одесский городской центр хореографического искусства,

 Украина, г. Одесса, Рук. – Юрий Гудин

 3. Танцевальная группа «Бонима», Танцевальная школа «Бонифац»,

 Чешская Республика, г. Ртыне в Подкрконоши, Рук. – Павлина Влачова, Бланка Броярова

4. «Школа Балет», ОДК Варна, Болгария, г. Варна, Рук. – Татьяна Костова

5. Дуэт Евгений Ладнюк и Матвей Чернышов, Киевский областной колледж культуры и искусств,

Украина, г. Киев, Рук. – Татьяна Борисенко

6. Дарья Алексеева, Образцовый ансамбль танца «Карусель»,

Украина, Симферополь, Рук.- Елена Латышева, Ирина Гайворон

7. Анастасия Мазун, Украина, г. Одесса, Рук. – Владимир Клещуков

8. Евгений Ладнюк, Киевский областной колледж культуры и искусств

Украина, г. Киев, Рук. – Татьяна Борисенко

 

 

Вокал

  9. Вокально-хореографическая группа «Звездочки», Дом творчества района Лангвассер,

  Германия, г. Нюрнберг, Рук. – Ольга Дубровская, Елена Эдель, Елена Грушевская

10. Еркежан Жасмбекова, Общеобразовательная школа № 17 им. В.В. Маяковского,

Казахстан, г. Балхаш, Рук. – Зере Алтынбекова

11. Наталиа Роткова, Школа искусств, Словакия, г. Чадца, Рук. – Магистр Ирина Школникова

12. Зангар Айтбаев, Информационно-консультационный продюсерский арт центр «Solo»,

Казахстан, г. Алматы, Рук. –  Береке Енкебаева

 

 

Инструментальный жанр

 13. Линда Фунгова, Школа искусств «Школа радости»,

 Чешская Республика, г. Прага, Рук. – Ленка Петрашова

14. Александра Кузьмина, Детская музыкальная школа №27,

Украина, г. Киев, Рук. – Илона Корпан

15. Виктория Боянова, НУИ «Добри Христов», Болгария, г. Варна, Рук. – Ставрева Станислава 

[:]