Итоги XII-го Международного фестиваля-
конкурса детского и юношеского
творчества «ГОРНОЕ СОЗВЕЗДИЕ –
СТРЕМЛЕНИЕ, ФАНТАЗИЯ, ПОЛЕТ» 2016[:]

 

 

Гран-при –

Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика»,

Одесский дом детского и юношеского творчества «Доминанта»,

Украина, г. Одесса, Руководитель – Оксана Палиенко

 

«Золотое Созвездие»

 

Хореография

1. Танцевальное отделение (3B в.к.),  Школа искусств им. Людовита Фуллу,

Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Моника Бетушова

2. Детский фольклорный ансамбль «Дюмбиер», Центр досуга

  Словакия, г. Липтовски Микулашб Рук. – Магистр Зузана Стрыхова

3. АРТ. СЦЕНА СКДК, Частная консерватория им. Дезидера Кардоша,

Словакия, г. Прешов, Рук. –  Мирослав  Морохович

4. Дуэт Мария Роша и Инесс Карапета, Хореографическая группа «Danceart»,

  Футбольный клуб «Электрико», Португалия, г. Понте де Сор, Рук. – Ирина Мартиненко

5. Лара Сильва, Хореографическая группа «Danceart», Футбольный клуб «Электрико»,

Португалия, г. Понте де Сор, Рук. – Ирина Мартиненко

 

Вокал

 6. Анастасия Иллюша, Киевский областной колледж  культуры и искусств,

  Украина, г. Киев, Рук. – Александр Морозов

  7. Никола Ременева, Школа искусств,

  Словакия, г. Свит, Рук. – Магистр Петер Сапо, Магистр Моника Бобрикова

  8. Виктория Ляшенко, Киевский областной колледж культуры и искусств,

  Украина, г. Киев, Рук. – Александр Морозов

  9. Марек Растоцкий, Школа искусств,  Словакия, г. Свит, Рук. – Магистр Петер Сапо

Инструментальный жанр

  10. Савелий Логвинов, Средняя специальная музыкальная школа-интернат им. проф. П. С. Столярского,

Украина, г. Одесса, Рук. –  Александр Лысюк, Концерт.  Нинель Меньщикова

11. Люция Лангерова, Общественная организация «Музыкальная молодежь Чешской Республики»,

Чешская Республика, г. Прага, Рук. –  Магистр Мартин Касик

   12. Ксения Павличенко, Средняя специальная музыкальная школа-интернат им. проф. П. С. Столярского,

Украина, г. Одесса, Рук. –  Диана Логвинова, Концерт.  – Нинель Меньщикова

   13. Максимилиан Арбатский, Средняя специальная музыкальная школа-интернат им.

   проф. П. С. Столярского, Украина, г. Одесса, Рук. – Лиана Вересковская

   14. Олег Лущенко, Средняя специальная музыкальная школа-интернат им. проф. П. С. Столярского,

Украина, г. Одесса, Рук. – Нинель Меньщикова

 

Театральный жанр

15. Театральная студия «Призвание», Всеукраинский союз актеров и  режиссеров театра, кино и телевидения, Украина, г. Одесса, Рук. – Оксана Бурлай-Питерова, Владимир Питеров

 

ИЗО

16. Якуб Беленый, Школа искусств им. Людовита Фуллу,

Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Магистр Юрий Бацков

17. Янка Мидлиарова, Школа искусств им. Людовита Фуллу,

  Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Магистр Паулина Флочова Бургарова

18. Ясна Праженикова, Школа искусств им. Людовита Фуллу,

  Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Магистр Паулина Флочова Бургарова

«Серебряное Созвездие»

 

Хореография

1. АРТ. СЦЕНА СКДК (4-5 в.к.), Частная консерватория им. Дезидера Кардоша,

Словакия, г. Прешов, Рук. –  Мирослав  Морохович

2. Хореографическая группа «Danceart», Футбольный клуб «Электрико»,

Португалия, г. Понте де Сор, Рук. – Ирина Мартиненко

3. Семейный ансамбль «Зотович», Украина, Одесская область, село Барабой,

 Рук. – Петр Зотович

  4. Танцевальное отделение (3А в.к.), Школа искусств им. Людовита Фуллу,

Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Моника Бетушова

5. Трио Лара Сильва, Инесс Карапета, Мария Роша, Хореографическая группа «Danceart»,

  Футбольный клуб «Электрико», Португалия, г. Понте де Сор, Рук. – Ирина Мартиненко

 

 Вокал

6. Девичья вокальная группа «Веселички», Начальная школа,

Словакия, г. Липтовске Слаче, Рук. – Блажена Мигулкова

  7. Дуэт Никола Ременева и Марек Растоцки,  Школа искусств,

  Словакия, г. Свит, Рук. – Магистр Петер Сапо, Магистр Моника Бобрикова

  8. Дуэт Никола Ременева и Марек Растоцки,  Школа искусств,

  Словакия, г. Свит, Рук. – Магистр Петер Сапо, Магистр Моника Бобрикова

9. Таисия  Логвинова, Украина, г. Одесса, Рук. – Татьяна Александрова

10. Паулина Лофайова, Частная художественная школа фольклорного танца и песни,

Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Мария Лофайова

 

Инструментальный жанр

11. София Лацкова, Школа искусств им. Петра Михала Богуня,

Cловакия, г. Долны Кубин, Рук. – Вера Вртихова

   12. Мария Буран, Средняя специальная музыкальная школа-интернат им. проф. П. С. Столярского,

Украина, г. Одесса, Рук. – Лиана Вересковская

   13. Чекаленко Александра, Средняя специальная музыкальная школа-интернат им.

   проф. П. С. Столярского, Украина, г. Одесса, Рук. – Анна Лаптева, Концерт.  – Нинель Меньщикова

14. Ребека Мацекова, Школа искусств им. Петра Михала Богуня,

Cловакия, г. Долны Кубин, Рук. – Вера Вртихова

   15. Чекаленко Кирилл, Средняя специальная музыкальная школа-интернат им. проф. П. С. Столярского,

Украина, г. Одесса, Рук. – Нинель Меньщикова

16. Эма Тручанова, Частная художественная школа фольклорного танца и песни,

Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Мария Лофайова

17. Даниель Броднански, Школа искусств им. Петра Михала Богуня,

Cловакия, г. Долны Кубин, Рук. – Вера Вртихова

 

ИЗО

18. Каролина Врбеньска, Школа искусств им. Людовита Фуллу,

Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Магистр Юрий Бацков

19. Kарин Дитричинова, Школа искусств им. Людовита Фуллу,

  Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Магистр Яна Градилова

20. Янка Мидлиярова, Школа искусств им. Людовита Фуллу,

  Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Магистр Паулина Флочова Бургарова

«Бронзовое  Созвездие»

 

Хореография

1. Танцевальное отделение (2 в.к.),  Школа искусств им. Людовита Фуллу,

Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Моника Бетушова

2. Танцевальное отделение (3C в.к.), Школа искусств им. Людовита Фуллу,

Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Моника Бетушова

3. Танцевальное отделение, Школа искусств им. Людовита Фуллу,

Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Доктор педагогических наук Мария Кудличкова

 Вокал

  4. Дуэт Моника Растоцка и Марек Растоцкий, Школа искусств,

   Словакия, г. Свит, Рук. – Магистр Петер Сапо

5. Дуэт Карла Халушкова и Марек Растоцки, Школа искусств,

   Словакия, г. Свит, Рук. – Магистр Петер Сапо

 6. Паулина Сокольска, Школа искусств им. Людовита Фуллу,

Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Магистр Яна Крайчовичова

7. Славка Шварна, Школа искусств им.  Людовита Фуллу,

Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Магистр Яна Крайчовичова

  8. Моника Растоцка, Школа искусств,

   Словакия, г. Свит, Рук. – Магистр Петер Сапо

  9. Патриция Целюхова, Школа искусств,

  Словакия, г. Свит, Рук. – Магистр Петер Сапо, Магистр Моника Бобрикова

  10. Карла Галушкова, Школа искусств,

  Словакия, г. Свит, Рук. – Магистр Петер Сапо

11. Лаура Мария Шмроковска,  Общественная организация «Музыкальная молодежь

Чешской Республики», Чешская Республика, г. Прага, Рук. –  Павел Шмрковский

12. Наталия Мадерова, Школа искусств им.  Людовита Фуллу,

Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Магистр Яна Крайчовичова

 

Инструментальный жанр

13. Группа «Хробаци», Школа искусств,

Словакия, г. Свит, Рук. – Матей Ковальчик

14. Квартет гитаристов, Школа искусств,

Словакия, г. Свит, Рук. – Мартин Тернени

15. Адриана Шувадова, Школа искусств им. Петра Михала Богуня,

Cловакия, г. Долны Кубин, Рук. – Вера Вртихова

16. Лаура Мария Шмроковска Общественная организация «Музыкальная молодежь

Чешской Республики», Чешская Республика, г. Прага, Рук. –  Павел Шмрковский

17. Дорота Лукашова, Частная художественная школа фольклорного танца и песни,

Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Владимир Штрухар

18. Тимеа Грицова, Школа искусств, Словакия, г. Свит, Рук. – Эдита Рыдлова

19. Ленка Хатиярова, Школа искусств им.  Людовита Фуллу,

Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Альжбета Демкова

 

ИЗО

20. Лаура Петова, Школа искусств им. Людовита Фуллу,

  Словакия, г. Ружомберок, Рук. – Магистр Терезия Галамова