Итоги V-го Международного фестиваля-
конкурса детского и юношеского
творчества СОЗВЕЗДИЕ ПРАГИ –
МИР, ТВОРЧЕСТВО, ДРУЖБА» 2013[:]

 

 

  Гран-при –                                                                                                                                                                                                             

Образцовый ансамбль современного танца «Соти», Россия, Архангельская область,

г. Коряжма, Рук. – Галина Уткина, Наталья Старцева

 

 

«Золотое Созвездие»

Хореография

1. Народный ансамбль классического танца «Дивертисмент», Дворец детского и юношеского творчества Соломенского района, Украина, г. Киев, Рук. – Елена Майорова, Вера Каташинская

2. Образцовый ансамбль танца «Карусель», Республиканский дворец культуры,

Украина, Симферополь, Рук.- Елена Латышева, Ирина Гайворон

  3. Народный художественный коллектив шоу-театр  «Имидж»,

  Центр детского и юношеского творчества Дзержинского района,

  Украина, г. Кривой Рог, Рук. – Галина Малютина, Хореограф – Елена Малютина

  4. Алена Голобородько, Образцовый ансамбль танца «Карусель», Республиканский дворец культуры,

Украина, Симферополь, Рук.- Елена Латышева, Ирина Гайворон

5. Александра Туробова, Образцовый ансамбль танца «Карусель», Республиканский дворец культуры,

Украина, Симферополь, Рук.- Елена Латышева,  Ирина Гайворон

 Вокал

 6. Вокальный ансамбль «Колокольчик», Центр детского творчества «Созвездие»,

Россия, г. Москва, Рук. – Ирина Гаутам, Хор-ф – Людмила Синицина, Концерт. – Айгуль Хайрнасова

Vocal ensemble «The Bell», Children Creativity Center «Constellation», Russia, Moscow,

 Leader – Irina Gautam, Choreographer – Lyudmila Sinitsyna, Concertmaster – Aigul Hairnasova

  7. Дуэт Лидия и Александра Яковенко, «Киевский колледж культуры и искусств»,

Украина, г. Киев, Рук. –  Людмила Придиус

8. Николай Богма, Киевский колледж  культуры и искусств, Украина, г. Киев, Рук. – Ярослав Кваша

9. Виктория Дидур, Донецкая государственная музыкальная академия им. С. С. Прокофьева,

Украина, Одесская обл., с. Нерубайское, Рук. – Юлия Харитонова

 

Инструментальный жанр

  10. Ансамбль  «Наигрыш», МАОУ ДОД «ДШИ № 2»,

 Россия,  г. Нижневартовск, Рук. – Ольга Шкирта, Эльвира Бакирова, Концерт.- Юлия  Комолова

 11. Ансамбль «Ки Ту Чи»,  «Киевский колледж культуры и искусств»,

Украина, г. Киев, Рук. –  Елена Любимова

 12. Дуэт Анна Кудряшова, Рината Шакирова, МАОУ ДОД «ДШИ № 2»,

 Россия,  г. Нижневартовск, Рук. – Ольга Шкирта, Эльвира Бакирова, Концерт.- Юлия  Комолова

 13. Михаил Басаков, МАОУ ДОД «ДШИ № 2»,Россия,  г. Нижневартовск,

Рук. – Эльвира Бакирова, Концерт.- Юлия  Комолова

  14. Анна Кудряшова, МАОУ ДОД «ДШИ № 2», Россия,  г. Нижневартовск,

Рук. – Эльвира Бакирова, Концерт.- Юлия  Комолова

  15. Владислав Караханов, Детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова,

 Россия, г. Ростов-на-Дону, Рук. – Ирина Королькова

 16. Мария Крупнова, Детская музыкальная школа № 1,

 Россия, г. Нижний Новгород, Рук. – Николай Смирнов, Концерт. – Мария Уварова

  17. Елизавета Зырянова, Детская музыкальная школа № 1,

 Россия, г. Нижний Новгород, Рук. – Екатерина Гладышева, Концерт. – Жанна Борисова

18. Алексей Дворянинов, Детская школа искусств № 4,

 Россия, г. Нижний Новгород, Рук. – Светлана Самойленко, Концерт. – Ольга Городскова

19. Елизавета Гай, Детская музыкальная школа № 2 им. А. К. Глазунова,

Украина, г. Одесса, Рук. – Инна Митасова

20. Светлана Ясинская, ДМШ № 27, Украина, г. Киев, Рук. – Илона Корпан

21. Анна Сорочинская, ДМШ № 27, Украина, г. Киев, Рук. – Илона Корпан

22. Люция Лангерова, Общественная организация «Музыкальная молодежь Чешской Республики»,

Чешская Республика, г. Прага, Рук. –  Маг. Моника Тугендлиебова

 

 Театральный жанр  

23.  Театральная студия «Призвание»,  Одесское межобластное отделение Национального союза театральных деятелей Украины, Украина, г. Одесса, Рук. – Оксана Бурлай-Питерова, В. Питеров

24.   Театральная студия «ЛиК», Центр детского творчества «Созвездие»,

Россия, г. Москва, Рук. – Елизавета Корженкова

Изобразительное искусство 

25. Наталья Драгина, Центр детского и юношеского творчества Дзержинского района,

Украина, г. Кривой Рог, Рук. – Наталья Галиченко

«Серебряное созвездие»

Хореография

1. Народный ансамбль классического танца «Дивертисмент» (2 в.к.), Дворец детского и юношеского творчества Соломенского района, Украина, г. Киев,  Рук. – Елена Майорова, Вера Каташинская

2. Образцовый ансамбль эстрадного танца «ЧАО», Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие», Россия, г. Калуга, Рук.   Елена Стеснягина, Педагоги – Юлия Матвеева, Мария Кумицкая

3. Детский хореографический ансамбль «СнеЖеника», Детская школа искусств,

Россия, Республика Коми, г. Усинск, Рук. – Нина Булавина, Анна Гаврилова

4. Хореографическая группа «Rozmarynek», Дом детей и молодежи,

Чешская Республика, г. Погорелице, Рук. – Магистр Моника Яникатова

5. Виктория Кутьева и Юлия  Халтуринская, Образцовый ансамбль современного танца «Соти»,

Россия, Архангельская область, г. Коряжма, Рук. – Галина Уткина, Наталья Старцева

 6. Евгений Ладнюк, Киевский колледж культуры и искусств, Украина, г. Киев, Рук. –  Татьяна Борисенко

7. Евгения Додонова, Образцовый ансамбль танца «Карусель», Республиканский дворец культуры,

Украина, Симферополь, Рук.- Елена Латышева,  Ирина Гайворон

 Вокал

8. Хор старших классов «Вдохновение», Детская школа искусств № 1,

Россия, г. Нижний Новгород, Рук. – Ирина Крупнова, Концертмейстеры – Мария Уварова, Елена Малюк

9. Театр-мюзикл «Рождение», Центр культуры и досуга, Россия, г. Пенза, Рук. – Елена Дерянова

10. Ансамбль «Свитанок», Детская школа искусств,

Украина, Одесская обл., Нерубайское, Рук. – Людмила Иудина, Концерт. – Ольга Добровольская

11. Елизавета Гай, Детская музыкальная школа № 2 им. А. К. Глазунова,

Украина, г. Одесса, Рук. – Ольга Тимошенко

  12. Катарина Кубачакова, Школа искусств, Словакия, г. Турзовка, Рук. – Ивона Гренева

13. Анастасия Медведева, Детская школа искусств № 1, Россия, г. Нижний Новгород, Рук. – Светлана Ковалева

14. Татьяна Алексеева, Детская школа искусств № 1, Россия, г. Нижний Новгород, Рук. – Светлана Ковалева

15. Кристина Маликова, Школа искусств, Словакия, г. Чадца, Рук. – Магистр Ирина Школьникова

Инструментальный жанр

  16. Дуэт Михаил Басаков и Анна Кудряшова, МАОУ ДОД «ДШИ № 2»,

  Россия,  г. Нижневартовск, Рук. – Эльвира Бакирова, Концерт.- Юлия  Комолова

  17. Наталья Тимофеева, МАОУ ДОД «ДШИ № 2», Россия,  г. Нижневартовск,

Рук. – Ольга Шкирта, Концерт.- Юлия  Комолова

18. Елизавета Белоусова, МАОУ ДОД «ДШИ № 2», Россия,  г. Нижневартовск,

Рук. – Ольга Шкирта, Концерт.- Юлия  Комолова

  19. Виктория Жихарева, Детская музыкальная школа № 15 им. В.А. Моцарта,

  Украина, г. Харьков, Рук. – Эмилия Золотницкая

20. Екатерина  Погорелова, Детская музыкальная школа № 15 им. В.А. Моцарта,

  Украина, г. Харьков, Рук. – Наталья Ткаченко

   21. Анастасия Савина, Детская музыкальная школа № 1,

  Россия, г. Нижний Новгород, Рук. – Ирина Кузнецова, Концерт. – Елена Малюк

   22. Светлана Спасюк, Детская музыкальная школа № 1,

   Россия, г. Нижний Новгород, Рук. – Екатерина Гладышева, Концерт. – Жанна Борисова

  23. Марита Ахобекова, Детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова,

  Россия, г. Ростов-на-Дону, Рук. – Галина Цыганова

   24. Мария Крупнова, Детская музыкальная школа № 1,

  Россия, г. Нижний Новгород, Рук. – Наталия Большакова

 Изобразительное искусство

  25. Вероника Ваврова, Школа «Радость», Чешская Республика, Рук. – Магистр Тереза Кейхова

«Бронзовое созвездие»

 

Хореография

 1. Детский хореографический ансамбль «СнеЖеника», Детская школа искусств,

Россия, Республика Коми, г. Усинск, Рук. – Нина Булавина, Анна Гаврилова

2. Образцовый ансамбль танца «Карусель» (2 в.к.), Республиканский дворец культуры

Украина, Симферополь, Рук.- Елена Латышева,  Ирина Гайворон

3. Танцевальная группа «Семицветик», Танцевальная школа «Бонифац»,

  Чешская Республика, г. Ртыне в Подкрконоши, Рук. – Вера Скалоудова,

Ива Станкова, Михаела Лоренцова

4. Дуэт Евгений Ладнюк, Елизавета Билык, Киевский колледж культуры и искусств,

Украина, г. Киев, Рук. –  Татьяна Борисенко

5. Селезнева Арина, Детская школа искусств,

Россия, Республика Коми, г. Усинск, Рук. – Нина Булавина, Анна Гаврилова

6. Юлия Архипова, Образцовый ансамбль танца «Карусель», Республиканский дворец культуры,

Украина, Симферополь, Рук.- Елена Латышева, Ирина Гайворон

7. Даша Круликовская, Образцовый ансамбль танца «Карусель», Республиканский дворец культуры,

Украина, Симферополь, Рук.- Елена Латышева, Ирина Гайворон

8. Елизавета Тимофеева, Образцовый ансамбль танца «Карусель»,  Республиканский дворец культуры,

Украина, Симферополь, Рук.- Елена Латышева, Ирина Гайворон

9. Арина Колобова, Образцовый ансамбль танца «Карусель», Республиканский дворец культуры,

Украина, Симферополь, Рук.- Елена Латышева, Ирина Гайворон

10. Елена  Дорошенко, Образцовый ансамбль танца «Карусель», Республиканский дворец культуры,

Украина, Симферополь, Рук.- Елена Латышева, Ирина Гайворон

 Вокал

11. Дуэт Мария Чаплыгина и Кира Захарчук, Детская школа искусств,

Украина, Одесская обл., с. Нерубайское, Рук. – Людмила Иудина, Елена Дидур

12. Татьяна Лебедева, Детская школа искусств,

Украина, Одесская обл., с. Нерубайское, Рук. – Елена Дидур

13. Нина Гибалюк, Детская школа искусств, Украина, Одесская обл., с. Нерубайское, Рук. – Елена Дидур

14. Мария Васильева, Центр развития детей и юношества, Россия, г. Тамбов, Рук. – Елена Никитина

15. Люция Лангерова, Общественная организация «Музыкальная молодежь Чешской Республики»,

Чешская Республика, г. Прага, Рук. –  Магистр Моника Тугендлиебова

16. Магдалена Модра, Общественная организация «Музыкальная молодежь Чешской Республики»,

Чешская Республика, г. Прага, Рук. –  Линда Финкова

Инструментальный жанр

17. Трио И.Б.Беннетт, М.Восички, Е.Рихова, Школа искусств,

  Чешская Республика, г. Прага, Рук. – Мария Стиборова

  18. Дуэт Марита Ахобекова и Владислав Караханов, Детская музыкальная школа им.

  М.М. Ипполитова-Иванова, Россия, г. Ростов-на-Дону, Рук. – Галина Цыганова, Ирина Королькова

  19. Рината Шакирова, МАОУ ДОД «ДШИ № 2», Россия,  г. Нижневартовск,

  Рук. – Ольга Шкирта, Концерт.- Юлия  Комолова

  20. Изабелла Говердовская, Детская музыкальная школа № 1,

  Россия, г. Нижний Новгород, Рук. – Вера Лепихова, Концерт. – Наталия Большакова

  21. Анита Ратна Гаутам, Центр детского творчества «Созвездие», Студия фортепианного творчества,

  Россия, г. Москва, Рук. – Светлана Лабышкина

  22. Михаил Каляев, Центр детского творчества «Созвездие», Студия фортепианного творчества

  Россия, г. Москва, Рук. – Светлана Лабышкина

   23. Соболч Жигмонд, Венгерская Хоровая Школа-Гимназия-Консерватория  им. З. Кодая,

Венгрия, г. Будапешт, Рук. – Аттила Фридрих, Преп. – Александр Щур

  24. Илья Теплов, Центр детского творчества «Созвездие», Студия фортепианного творчества

  Россия, г. Москва, Рук. – Ирина Гаутам

25. Артем Пахомов, «Киевский колледж культуры и искусств»,

Украина, г. Киев, Рук. –  Вадим Вырвальский

26. Александра Кузьмина, ДМШ № 27, Украина, г. Киев, Рук. – Илона Корпан[:]